Questo sito utilizza cookie tecnici di navigazione. Cliccando su chiudi si accettano le condizioni generali di gestione dei cookies. Grazie

 Campionato serie C2 Poule Passaggio Girone 2 

 

F.I.R.   C.R. LOMBARDO

Stagione Sportiva 2019/2020

            

CALENDARIO SERIE C - GIRONE 2 POULE PASSAGGIO

GIORNATA 1 (andata)

GIORNATA 2 (andata)

GIORNATA 3 (andata)

16.02.20       H. 14.30

01.03.20   H. 14.30

22.03.20   H. 14.30

 

Rugby del Chiese

Valle Camonica

 19-16

Valle Camonica

LIONS CREMONA

 

Treviglio Rugby

Valle Camonica

 

Treviglio Rugby

LIONS CREMONA

 39-34

Franciacorta Cadetta

Rugby del Chiese

 

LIONS CREMONA

Franciacorta Cadetta

 

Franciacorta Cadetta

RIPOSA

 

Treviglio Rugby

RIPOSA

 

Rugby del Chiese

RIPOSA

 

 

 

 

            

GIORNATA 4 (andata)

GIORNATA 5 (andata)

GIORNATA 6 (prima di ritorno)

29.03.20       H. 14.30

05.04.20   H. 14.30

19.04.20    H. 14.30

Rugby del Chiese

LIONS CREMONA

 

Valle Camonica

Franciacorta Cadetta

 

Valle Camonica

Rugby del Chiese

 

Franciacorta Cadetta

Treviglio Rugby

 

Treviglio Rugby

Rugby del Chiese

 

LIONS CREMONA

Treviglio Rugby

 

Valle Camonica

RIPOSA

 

LIONS CREMONA

RIPOSA

 

Franciacorta Cadetta

RIPOSA

 

 

 

 

 

GIORNATA 7 (seconda di ritorno)

 

GIORNATA 8 (terza di ritorno)

 

GIORNATA 9 (quarta di ritorno)

 

26.04.20     H. 14.30

 

10.05.20 H. 14.30

 

17.05.20    H. 14.30

 

LIONS CREMONA

Valle Camonica

 

Rugby del Chiese

Valle Camonica

 

LIONS CREMONA

Rugby del Chiese

 

Rugby del Chiese

Franciacorta Cadetta

 

Treviglio Rugby

LIONS CREMONA

 

Treviglio Rugby

Franciacorta Cadetta

 

Treviglio Rugby

RIPOSA

 

Rugby del Chiese

RIPOSA

 

Valle Camonica

RIPOSA

 

 

 

 

    

                       

GIORNATA 10 (quinta di ritorno)

24.05.20     H. 14.30

Franciacorta Cadetta

Valle Camonica

 

Rugby del Chiese

Treviglio Rugby

 

LIONS CREMONA

RIPOSA

 

 

Campionato serie C2 Girone 2 Poule A

 

F.I.R.   C.R. LOMBARDO

Stagione Sportiva 2019/2020

            

CALENDARIO SERIE C - GIRONE 2 POULE A

GIORNATA 1 (andata)

GIORNATA 2 (andata)

GIORNATA 3 (andata)

20.10.19       H. 15.30

27.10.19   H. 14.30

03.11.19   H.14.30

 

CREMA R.C.

RUGBY TREVIGLIO

 50-5

CREMA R.C.

CASALMAGGIORE

 47-0

GEAS S.S. GIOVANNI

CREMA R.C.

 0-46

GEAS S.S. GIOVANNI

LIONS CREMONA

 0-3

RUGBY TREVIGLIO

GEAS S.S. GIOVANNI

 19-20

*FTGI LAMBRO

RUGBY TREVIGLIO

 53-0

CASALMAGGIORE

*FTGI LAMBRO

 5-22

LIONS CREMONA

*FTGI LAMBRO

 8-42

CASALMAGGIORE

LIONS CREMONA

 0-24

 

 

*SI GIOCA A COLOGNO MONZESE 

            

GIORNATA 4 (andata)

GIORNATA 5 (andata)

GIORNATA 6 (prima di ritorno)

17.11.19       H. 14.30

24.11.19   H. 14.30

01.12.19    H. 14.30

CREMA R.C.

LIONS CREMONA

 31-0

*FTGI LAMBRO

CREMA R.C.

 16-9

RUGBY TREVIGLIO

CREMA R.C. 

 0-58

RUGBY TREVIGLIO

CASALMAGGIORE

 20-15

LIONS CREMONA

RUGBY TREVIGLIO

 40-10

LIONS CREMONA

GEAS S.S. GIOVANNI 

 22-5

GEAS S.S. GIOVANNI

*FTGI LAMBRO

 10-25

CASALMAGGIORE

GEAS S.S. GIOVANNI

 20-13

*FTGI LAMBRO

CASALMAGGIORE

 20-0

 

*SI GIOCA A COLOGNO MONZESE

*SI GIOCA A MONZA

 

GIORNATA 7 (seconda di ritorno)

 

GIORNATA 8 (terza di ritorno)

 

GIORNATA 9 (quarta di ritorno)

 

15.12.19     H. 14.30

 

12.01.20 H. 14.30

 

19.01.20    H. 14.30

 

CASALMAGGIORE

CREMA R.C.

 8-10

CREMA R.C.

GEAS S.S. GIOVANNI

 20-3

LIONS CREMONA

CREMA R.C.

 14-17

GEAS S.S. GIOVANNI

RUGBY TREVIGLIO

 30-15

RUGBY TREVIGLIO

*FTGI LAMBRO

 12-62

CASALMAGGIORE

RUGBY TREVIGLIO

 44-17

*FTGI LAMBRO

LIONS CREMONA

 61-0

LIONS CREMONA

CASALMAGGIORE

 12-28

*FTGI LAMBRO

GEAS S.S. GIOVANNI

 20-17

*SI GIOCA A COLOGNO MONZESE 

 

*SI GIOCA A MONZA 

    

                       

GIORNATA 10 (quinta di ritorno)

26.01.20     H. 14.30

CREMA R.C.

*FTGI LAMBRO

 7-39

RUGBY TREVIGLIO

LIONS CREMONA

 24-38

GEAS S.S. GIOVANNI

CASALMAGGIORE

 21-3